Конкурс «Моя семья – моя опора, и жизнь, и сила, и добро»

7 ноября в Степновской сельской модельной библиотеке был проведен конкурс «Моя семья – моя опора, и жизнь, и сила, и добро», проводимый в рамках районного конкурса имиджевых мероприятий среди общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан «Семья-волшебный символ», посвященного Году семьи в Республике Башкортостан.
Семья, по признанию учёных, – одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю своего существования. Ни одна нация, ни одна культурная общность не обошлась без семьи. Семья – это не только люди, живущие под одной крышей. Их объединяет любовь и дружба, восхищение и уважение, тепло и уют, радость и понимание, взаимопомощь и сопереживание, а еще семейные традиции, которые помогают стать крепкой и дружной семьей.
Мероприятие представляло собой соревнование семейных команд и было нацелено на воспитание ценностного отношения к семье, гордости за свою семью, способствовало взаимопониманию детей и взрослых, взаимовыручке. Между собой соревновались две семьи : семья Игебаевых- бабушка Зайтуна Абдулхаковна, сноха Назиля Фанилевна и внучка Нургиза и семья Каиповых – бабушка Любовь Павловна, дочка Лариса Зиевна и внучки Арина и Полина. Для конкурсантов были проведены такие конкурсы как: «Семейный портрет», «Устами младенца», «Собери пословицу», «Таланты моей семьи», «Дом моей мечты». Между конкурсами для зрителей проводилась викторина, был проведен обзор книг у выставки «Мир семьи -мир любви». Перерывы между конкурсами украсили своим выступлением члены клуба “Ағинәйҙәр”. Мероприятие прошло интересно, оживлённо.