Литературный конкурс «Бабушка, мама и – читающая семья»

В рамках районного конкурса имиджевых мероприятий «Семья – волшебный символ», посвященного Году семьи в Республике Башкортостан в Уфимской сельской библиотеке прошел литературный конкурс «Бабушка, мама и – читающая семья». В зрительном зале были оформлены: книжная выставка «Читаем всей семьей», выставка рукоделий «Красота вокруг нас».
Существуют семьи, где не проходит ни одного дня без чтения. Для участия в конкурсе «Бабушка, мама и я – читающая семья» были приглашены семьи Турсунбаевых, Юлановых, Махамовых. В конкурсе «Визитка» каждая семья представила себя, в следующем конкурсе «Разминка» узнали, насколько хорошо знают родители и дети сказки. Наибольший интерес вызвал у зрителей конкурсы «Театрализация эпизодов», где семьи продемонстрировали эпизоды из русских народных сказок, «Легендарный турнир» – бабушки вспомнили башкирские народные легенды, игра «Да или, Нет», «Ассоциации по сказкам» – по данным фрагментам на экране, необходимо было вспомнить из какой сказки этот фрагмент.
Литературный конкурс завершился творческим состязанием, участники продемонстрировали свои таланты. По итогам конкурса первое место было присуждено семье Юлановых, вторые места присуждены семьям Турсунбаевых и Махамовых. Музыкальные подарки участникам конкурса и зрителям подарили Фатих Кашкаров и ансамбль «Шатлык». В течение вечера зал восхищался выступлением самобытной поэтессы Анузы Гареевой.