Литературный калейдоскоп «Чтение – дело семейное»

6 ноября в Новопетровской сельской библиотеке прошло мероприятие, организованное в рамках районного имиджевого конкурса «Семья – волшебный символ», который был представлен в номинации «Читаем всей семьей», посвященного Году семьи в РБ среди общедоступных библиотек Хайбуллинского района.
Все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, её доброты, тепла и радушия. Из всех человеческих отношений, семья – самое древнее и самое великое. Семья – это дом. И где бы, мы не были, мы всегда помним о нём, он притягивает нас своим теплом. И дом, в котором живет читающая семья, становится семьей достойной, крепкой,воспитывающей настоящего человека.
На мероприятие были приглашены юные читатели с мамами. Они соревновались в знании сказок,отвечали на вопросы викторин, разгадывали зашифрованные загадки. Затем состоялась реклама прочитанных книг читателями. И зрители не остались без задания – они должны были назвать произведения, в которых присутствуют цифры.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Лучшие книги – друзья навсегда». На выставке были представлены книги, которые помогут родителям и детям с пользой провести свои вечера за книгой. Также были представлены информ – папки «Советы родителям как привить интерес чтению у детей». Библиотекарь Найля Сайфуллина провела библиографический обзор литературы, ознакомила с рекомендательным списком литературы «Чтение дело семейное», где приведен список литературы для чтения в кругу семьи.