«Бикчентаевские чтения»

#Бикчентаевскиечтения2018

В рамках акции «Бикчентаевские чтения», посвященной 105-летнему юбилею башкирского писателя Анвера Бикчентаева в Центральной районной детской модельной библиотеке МАУ ЦБС Хайбуллинского района прошел литературный час «Анвер Бикчентаев. Жизнь и творчество».

Гостями мероприятия стали ученики 4 класса МАОУ СОШ № 1 с.Акъяр. Они впервые познакомились с творчеством данного автора.

Анвер Гадеевич Бикчентаев—один из самых ярких писателей Башкортостана, произведения которого любимы представителями многих поколений. Со страниц его произведений на нас смотрят реальные люди, жившие примерно полвека назад, а мысли и поступки, которые они совершают, актуальны и по сей день.
Мероприятие началось с рассказа о жизни и творчестве Анвера Бикчентаева. Рассказ сопровождался слайдовой презентацией писателя. Для юных читателей подготовили книжную выставку под названием «Бикчентаевские чтения». На выставке представлены иллюстрированные книги, собраны его лучшие произведения. Произведения Анвера Бикчентаева—уникальное явление башкирской прозы, значительное достояние литературы. Он любимый писатель детей и юношества. После знакомства с творчеством писателя дети взяли книги на дом почитать рассказы о войне, которых очень много у известного писателя.