«Золотое наследие. Мустай Карим»

В преддверии дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима в центральной районной детской модельной библиотеке прошло мероприятие, посвященное его творчеству.

Творчество Мустая Карима стало олицетворением башкирской литературы и всей нашей республики. Его книги переведены на десятки языков.  Гостями библиотеки стали обучающиеся 4 класса школы №1 с. Акъяр. Юных читателей познакомили с биографией и творчеством Мустая Карима, с любимыми всеми произведениями для детей и юношества «Радость нашего дома», «Таганок», «Долгое-долгое детство», «Помилование».

В ходе мероприятии школьники посмотрели электронную презентацию «Мустай Карим – народный поэт Башкортостана», где увидели родное село поэта, институт, где он учился, памятник Мустаю Кариму, его звания и награды и многое другое.

Библиотекарями был проведен обзор книг Мустая Карима «Милләтебеҙҙең рухи йондоҙо», «Голос народа» и CD дисков из серии «Золотое наследие. Мустай Карим».

Информация, полученная в результате проведения мероприятия, расширила литературный кругозор у аудитории и пробудила огромный интерес к творчеству Мустая Карима.