Грибное лукошко

В центральной районной детской модельной библиотеке для юных пользователей прошло познавательно-развлекательное мероприятие  «Грибное лукошко».

Много полезной и интересной информации обучающиеся 3 «а» класса школы №1 с. Акъяр (кл.рук. Р.Р.Кусякова) получили в результате интересной встречи в библиотеке: узнали о том, что на Руси была грибная столица — город Судиславль в Костромской губернии, отвечали на вопросы викторины, в игровой форме учились определять по внешнему виду съедобные и несъедобные грибы.

Презентация «Грибы» расширила у ребят знания и представления о грибах, познакомила с их особенностями и ролью грибов в природе; вызвала интерес к окружающему миру. В завершение мероприятия сотрудники библиотеки призвали всех бережно относится к окружающей среде.