Сотрудники МАУ ЦБС Хайбуллинского района за здоровый образ жизни

«Люди должны осознать, что здоровый образ жизни – это личный успех каждого» В.В.Путин

12 октября в с.Акъяр Хайбуллинского района прошел легкоатлетический пробег на 5 км., приуроченный ко Дню Республики Башкортостан.

Организаторами мероприятия выступили отдел социальной, молодежной политики и спорта Администрации муниципального района Хайбуллинский район.

Основная цель пробега — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан района к занятиям физической культурой. Для участия в пробеге были приглашены не только спортсмены, но и любители бега  независимо от возраста. В соревновании приняли участие разные учреждения и организации района, в том числе и сотрудники централизованной библиотечной системы района.

Отрадно, что представительницы прекрасного пола от библиотечной системы  района в своих возрастных категориях заняли: от 36 лет и старше I место – Альмухаметова З.К., II место – Ишкильдина З.Х., III место – Такалова Л.Х.; от 25 до 35 лет III место – Кускильдина Л.Р.

Несмотря на не очень теплую погоду, участники преодолели дистанцию в пять километров. Проигравших в этот день не было, ведь все те, кто вышел на старт, провели день с пользой для здоровья.

Пробег подарил любителям активного и здорового образа жизни яркие впечатления, хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма, а участие в забеге более 100 человек доказало, что спорт в нашем районе очень популярен, поэтому организаторы надеются, что с каждым годом в пробеге будет участвовать все больше сельчан.

Победители были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Соревнование прошло массово и на достойном уровне.

Председатель первичной

профсоюзной организации

МАУ ЦБС Хайбуллинского района          Разиля Ишназарова.