«Лето с книгой – классное лето»

23 августа в Бурибаевской сельской модельной библиотеке прошел квест «Лето с книгой  – классное лето».

В  квесте приняли участие юные читатели библиотеки -активные участники летних мероприятий, которые проводились в рамках организации летнего досуга.

Чтобы пройти все этапы квеста ребятам пришлось проявить смекалку, командный дух, сплоченность.

Игровые задания вызывали массу позитивных эмоций и радостных воспоминаний, помогли сплотить команды и оставили положительные впечатления об этом путешествие по книжному океану библиотеки. Интеллектуальные этапы позволили вспомнить произведения, писателей и развить эрудицию, познакомиться с библиотекой и ее фондом. Квест в команде помог лучше узнать друг друга в условиях необходимости принятия быстрых и адекватных решений.

Мальчишки и девчонки увлечённо искали ключи-подсказки, а по пути следования отгадывали загадки, складывали “Литературные пазлы”, играли в “Следопытов”, знакомились с книжными выставками и отвечали на вопросы викторины “А узнаешь ли ты сказку?”. Время пролетело весело и незаметно, участники квест-игры, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений, успешно добрались до финиша.

Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением и, абсолютно у всех появилось огромное желание больше читать.