Флаг России – гордость наша

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации для пользователей центральной районной детской модельной библиотеки  был проведен патриотический час  «Флаг  России – гордость наша».

Мероприятие было направлено на формирование уважительного отношения к символам государственности России, воспитании гражданственности и патриотизма, сохранении памятных традиций и праздников. Игра – презентация «Символы России», открыла детям  исторические факты рождения российского «триколора», изменениях, произошедших с ним, событиях, связанных с Государственным флагом, познакомились с историей его создания, с его значимостью для нас и нашей страны.
Демонстрация электронной презентации «Триколор России», с музыкальным  сопровождением, показала мощь и силу нашей Родины.

Флаг не просто атрибут государственности, а символ страны, олицетворяющий силу и могущество России, которым нужно гордиться и оберегать.