День Государственного флага!

В Бурибаевской сельской модельной библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных Дню Государственного флага России. Главная цель данных мероприятий – формирование духовно-нравственных и патриотических качеств личности, уважение к государственному флагу России, ее национальным праздникам. Этой важной дате была оформлена инфовыставка «Над нами реет флаг России», проведена беседа «Три символа родной державы».
19 августа в библиотеке прошла инфоминутка «Флаг державы –символ славы». Дети узнали об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Слушатели поделились своими знаниями о славных страницах истории Отечества и еще раз обратились к государственной символике, которую следует беречь каждому из нас.
Далее юные читатели познакомились с книгами, посвященными государственной символике. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!