Литературно-познавательная игра – презентация по сказкам «Жили – были…»

Лето… Книга…Библиотека. Лето самое любимое, самое веселое время  года. Несмотря на каникулы, дети с удовольствием посещают мероприятия, с интересом читают книги и журналы, играют в настольные и компьютерные игры.

Вот и сегодня в центральной районной детской модельной библиотеке состоялась литературно – познавательная игра – презентация по сказкам «Жили – были…».

Сотрудники библиотеки рассказали детям о жанрах сказок, почему некоторые сказки относятся к волшебным, а некоторые к народным? Затем началась литературная игра. Ребята без ошибок отвечали на все вопросы, отгадывали кроссворды по сказкам, участвовали в конкурсах. Сказочная игра получилась увлекательной, познавательной и веселой.