Литературный десант

Сотрудники центральной районной детской модельной библиотеки посетили детей с ОВЗ на дому, которые самостоятельно не могут посещать библиотеку по состоянию здоровья.

Основной задачей «литературного десанта» являлось информационное и библиотечное обслуживание особенных читателей по индивидуальному заказу, также ознакомление ребят с положением нового республиканского конкурса «Талантливы вместе» и пожеланием удачной подготовки к нему.

Каждую встречу с организаторами «литературного десанта» дети очень ждут, радуются общению, новым книгам и журналам. Они очень любознательные, активные, участвуют во всех районных и республиканских конкурсах, занимают призовые места.

Во время посещения библиотекари провели индивидуального беседы, знакомили ребят с периодикой и с новыми книгами, справочной литературой и энциклопедиями.