Игровое путешествие в «Страну Здоровья»

2 августа в Бурибаевской сельской модельной библиотеке прошла очередная встреча в рамках программы «Лето и книга». Тема мероприятия – здоровье. Вместе с библиотекарями дети оправились в игровое путешествие в «Страну Здоровья». Во время путешествия ребята побывали в Витаминном городе, Чудесном лесу, сделали остановку на станции Первой помощи, посетили город Спорта, остановились на станциях «Походная», «Угадайкино» и «Чистюлькино».

Перед отправлением юные путешественники пополнили багаж знаний. В этом им помогла книжная выставка «Быть здоровым – это здорово». Не обошлось мероприятие и без зарядки. Ребята дружно выполнили упражнения в игре «Посмотри и повтори», которые полезно знать и выполнять каждому.

Юных путешественников библиотекари ознакомили с Кодексом здоровья. Дети обещали ему следовать: хорошо знать свой организм, жить в согласии с природой, быть добрым, милосердным, заниматься спортом и т.д.

В игровой увлекательной форме сотрудники библиотеки постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом и правильного питания.