Все в шоколаде!

5 июля в Бурибаевской сельской модельной библиотеке для детей была  проведена игровая программа «Все в шоколаде!».

Библиотекарь Лилия Янтурина подробно рассказала ребятам историю происхождения всеми любимого лакомства- шоколада. Лилия Акрамовна провела небольшой экскурс об истории его происхождения, о том, что шоколад это лакомство мексиканских индейцев и оно стало известно европейцам только после открытия Америки.

Атмосфера праздника поддерживалась конкурсами и викторинами. Дети принимали активное участие в конкурсах «Что вам надо? Шоколада?», «Дегустаторы», «Сборщик – срывальщик», а самым интересным был конкурс «Шоколадный рекламщик».

В конкурсе шоколадной рекламы юные конкурсанты должны были сами придумать новый сорт шоколада, создать дизайн обертки, придумать рекламный слоган.

Ребятам очень понравился интересный, веселый и красочный праздник, где было все: и интересное общение, и знакомство с любимыми книжными героями.