ЛЕТО В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Центральная районная детская модельная библиотека с. Акъяр ежегодно участвует в организации летнего отдыха детей. Библиотеки работают с детьми, отдыхающими в пришкольных  лагерях, так и «неорганизованными» детьми, проводящих каникулы дома или детьми приезжающими в гости к родственникам  с другого города.

В  библиотеке имеются развивающие  настольные игры, всё для рисования, лепки и другой творческой работы, диски с мультфильмами.
Можно в любое время в часы работы библиотеки прийти вместе с малышом и почитать книжку-игрушку, порисовать, можно поиграть в развивающие компьютерные игры. В библиотеке действуют  книжные выставки, предлагающие увлекательные книги для летнего чтения. И еще, в  библиотеке каждый четверг – День развлекательно- игровой программы, проводятся различные мероприятия для детей.
21 июня  сотрудники детской модельной библиотеки приняли  участие на  итоговом  мероприятии закрытия  центра дневного  пребывания детей «Солнышко».  Библиотекари раздали участникам рекламные буклеты, закладки с приглашением в библиотеку.  В  этот же  день  в библиотеке состоялась финишная станция  квест игры отряда «Экстремалы»  ЦДП «Олимпия». Мероприятие прошло с огромной пользой для ребят. Они не только активно и с интересом прошли все станции, но и узнали много нового и интересного.