“Мин Рәсәй иленән” – “Россия – необъятная страна”

В преддверии празднования Дня России сотрудники краеведческого отдела центральной районной библиотеки  для обучающихся школы №1 села Акъяр, посещающих пришкольный лагерь, провели информационно-познавательный час  “Мин Рәсәй иленән”, “Россия – необъятная страна”  нацеленный на воспитание гражданско-патриотических чувств, гордости за свою Родину.

12 июня все жители нашей страны отмечают День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Библиотекарь Лира Такалова рассказала детям о празднике День России, познакомила с историей государственных символов Российской Федерации и Республики Башҡортостан.

Далее ребята, разделившись на две команды, совершили путешествие по страницам истории:  отвечали на вопросы викторины “Родина моя”, вспомнили пословицы о    родине,  узнали, что означают цвета триколора Российской Федерации и Республики Башкортостан .

Особый интерес у ребят вызвал  флеш-моб на стихи Мустая Карима “Россиянмын”.

В конце мероприятия командам были предложены  увлекательные народные игры.  Обе  команды за активное участие в мероприятии получили книгу  Элинора Портера “Поллианна”.