Любителям пушкинских сказок

Пушкинский день в России традиционно отмечается 6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Замечательные произведения Пушкина продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.

В этот день в Степновской сельской модельной библиотеке был организован литературный праздник «Любителям пушкинских сказок» для детей с пришкольного лагеря. В начале мероприятия библиотекарь рассказала о детстве и творчестве, а также о самых известных произведениях А.С.Пушкина и предложила детям путешествие по сказкам, где ребята выполняли различные задания: угадывали сказки по различным отрывкам, стихам, загадкам.

По результатам конкурса лучшими знатоками произведений А.С. Пушкина стали Насырова Екатерина и Магзумова Ясмина. Далее библиотекарь пригласила всех на пушкинский бал. Дети с удовольствием нарядились в костюмы и  отправились в сказочный мир Пушкина, где в веселой атмосфере танцевали вальс. В конкурсе костюмов победителями стали Камалетдинова Фаина и Азнабаева Лиана. Программа продолжилась конкурсом чтецов «Давайте Пушкина читать», здесь лучшими чтецами  были признаны  Ахметшина Лейсан и Тулибаева Ралина.

В завершение все желающие приняли участие в конкурсе рисунков по сказкам Пушкина. Самыми красивыми были признаны работы Игебаевой Нургизы и Идельбаева Иделя.

Все ребята активно участвовали на празднике, показали хорошие знания произведений Пушкина и были награждены сладкими призами.