В Бурибаевской сельской модельной библиотеке прошел патриотический час “Моя семья в летописи Великой Отечественной войны”, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война стала судьбоносным событием не только для нашей страны, но и для всего человечества. Её грозное дыхание коснулось практически каждой советской семьи. Семейные архивы хранят реликвии той поры: военные награды, треугольники писем, похоронки, фронтовые фотографии, именные часы и другие вещи, в которых как бы сконцентрировалась память народа. Тяжелым бременем война легла на плечи наших прабабушек, прадедушек, дедушек и бабушек, заставила перенести нечеловеческие страдания, беды и лишения. Кому-то пришлось воевать на фронте, а кто-то встретил войну мальчишками и девчонками, кто-то трудился в тылу, кто-то попал в плен и вынес все его испытания, но каждый из них верил в Победу. Герои жили и живут рядом с нами. Об этом и рассказывали участники встречи.

Ветераны труда Курбанов Рузаль Сафович и Туляшева Найля Гиниятовна поделились воспоминаниями о своем детстве, которое пришлось на военные годы. Сынгизова Фатима Гильмитдиновна поведала о своем свекре, который выжил в фашистском плену. Член отряда “Юнармейцев” Аккускарова Айгуль рассказала о своем прадеде Хасанове Сулеймане Шагибаловиче.

Каждый из участников мероприятия  высказал свою дань уважения к защитникам Отечества, пожелал, чтобы память  о них навсегда осталась в наших сердцах.

На встрече звучали не только воспоминания о родных, но и стихи о войне.