Информационно – познавательный час по профилактике вредных привычек «Три ступени, ведущие вниз»

12  апреля сотрудниками центральной районной библиотеки для учащихся 8 класса школы №1 с. Акъяр проведен информационно-познавательный час по профилактике вредных привычек «Три ступени, ведущие вниз». Целью информационно-познавательного часа являлось формирование и развитие у подростков мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья.

Сегодня человечество переживает кризис: в результате распространения среди подростков курения, пьянства, наркомании и токсикомании почти каждый третий школьник в России пробовал наркотик. Многие считают, что курение – это не болезнь и ничего страшного для курильщика и окружающих его людей в курении нет. Сотрудники библиотеки привели в доказательство видеоролики,  в которых было продемонстрировано, что курение – это вред, зло, которое несет в себе несчастье. Школьники с большим интересом и осознанием восприняли видеоролики, оживленно обсуждали приведенные в пример ситуации.

«Занимайтесь спортом и переходите на здоровое питание, будьте всегда красивыми, стройными, не растрачивайте попусту то, что дано вам природой, ведь здоровье – главное богатство человека» – такими словами напутствия сотрудники библиотеки завершили мероприятие.

Информация: Зилия Абдрахманова – библиотекарь читального зала центральной районной библиотеки

Фото: Илюза Каримова – библиотекарь отдела обслуживания центральной районной библиотеки