Конкурсно – игровая программа «Настоящие богатыри»

Много профессий есть на Земле, но одна из главных профессий – Родину защищать. 23 февраля мы славим воинов-защитников. Мужеством и доблестью, не щадя свои жизни, они отстаивают независимость Родины во все времена. Защитники есть в каждой семье – папы,  дедушки,  старшие братья. Так, накануне Дня защитника Отечества,  21 февраля сотрудники центральной районной библиотеки с. Акъяр провели конкурсно – игровую программу «Настоящие богатыри», на которую были приглашены опекунские семьи.

В первом конкурсе «Визитка», который был домашним заданием, участники представили свои семьи. Уже в первом конкурсе все показали себя дружной, сплоченной семьей. Невозможно было без слез слушать выступление конкурсантов, ведь у каждой семьи своя драматическая история воссоединения. В этом же конкурсе семьи продемонстрировали свои  творческие способности: пели, танцевали, рассказывали стихотворения. Каждое представление семьи приветствовалось участниками конкурса дружными аплодисментами.

Далее были разыграны различные интеллектуальные и подвижные конкурсы. В конкурсе «Наш солдат умом богат» участники собирали пословицы на военную тематику.  Дети состязались в метании гранат в конкурсе «Цель», в разминировании  поля. Показали свои кулинарные способности в конкурсе «Армейская кухня». Папы и дедушки наперебой отвечали на вопросы военной тематики в конкурсе «Разминка» и «Интеллектуальный». В конкурсах «Стаканы» и «Магический квадрат», где требовалась особая смекалка, участвовали все члены семьи. Здесь выделилась семья Мамбетовых из села Макан. А «Строевая подготовка» еще раз показала нам сплоченность семьи, и то, что они понимают друг друга с полуслова. Мамам и бабушкам больше пришелся по душе музыкальный конкурс «Угадай мелодию».

Каждая команда, в свою очередь, приготовила музыкальный подарок. Мама семьи Сайпановых из деревни Яковлевка порадовала всех танцем «Морячка» и спела песню.  Особенно зрителям пришелся по душе флешмоб семьи Абдуллиных из села Бурибай. Надо отметить, что каждый номер семьи Абдуллиных был тщательно подготовлен и сопровождался музыкальным фоном.

В завершение мероприятия Раушания Крымгужина, руководитель районного клуба приемных семей «Свет добра» поздравила всех с предстоящими праздниками, вручила благодарственные письма семьям, участвовавшим в конкурсно – игровой программе. Также Раушания Хисамовна поблагодарила за тесное сотрудничество и сотрудников центральной районной библиотеки, вручив  им благодарственное письмо.

Илюза Каримова, библиотекарь отдела обслуживания центральной районной библиотеки

Фото: Гульнара Сынгизова, заведующий  отделом обслуживания центральной районной библиотеки