Акция “Дарите книги с любовью”

14 февраля центральная районная детская модельная библиотека присоединилась ко второй всероссийской акции «Дарите книги с любовью» Международный день книгодарения 2018. В этот день в библиотеке был организован сбор книг для детей Юго-восточного межрайонного центра социальной помощи семье и детям с. Акъяр. Было собрано много книг самой разнообразной тематики – от потешек до энциклопедий. Книги такие разные! Одни – с благородно пожелтевшими страницами, а другие – словно только что купленные. И каждая из них хранит не только историю, написанную на её страницах, но и свою собственную – ведь они «жили» с людьми разных характеров и профессий. И от этого, как нам кажется, они становятся ещё интереснее… Теперь эти книги послужат другим детям. Каждая книга нашла свое место, где их ждут, и будут читать снова и снова.

Также были проведены конкурсы на лучший плакат и «Напиши письмо следующему читателю». Все участники акции получили буклеты и закладки соответствующей тематики, участвовали в познавательной викторине «По страницам любимых сказок».

В акции участвовало более 100 человек.