Горят новогодние звезды

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

Сотрудники центральной районной детской модельной библиотеки традиционно, как накануне праздника, так и в дни зимних каникул проводили интересные, увлекательные мероприятия для своих юных читателей. Во время зимних каникул в библиотеке прошли развлекательные игровые мероприятия «В гостях у Снеговика» и «Горят новогодние звёзды».

В эти дни ребятам пришлось не только повеселиться, но и показать свои знания, отвечая на вопросы новогодней викторины, отгадывая загадки и ребусы. Знания пригодились и в интеллектуальной игре «Зимнее настроение», где необходимо было дать правильные ответы на вопросы из произведений литературы о зиме, новогодних традициях, обычаях. Ребята участвовали в различных конкурсах и подвижных играх, танцевали, читали стихи и пели песни. Весело поводили хоровод, поиграли в новогодние игры.

Особенный восторг у детей вызвала игра «Новогодний сюрприз» и новогодняя дискотека. Все участники мероприятий получили призы. Мероприятие прошло очень весело, в непринуждённой обстановке, все желающие выбрали новые книжки для чтения дома.