«Новогодний лес: место чудес!»

22 декабря в центральной районной детской модельной библиотеке с. Акъяр прошел новогодний утренник для детей-инвалидов района. Ежегодно сотрудники ЦРДМБ проводят праздник для ребят с ОВЗ, эта теплая, предновогодняя встреча в библиотеке стала традицией. Дети пришли в библиотеку на встречу со Снегурочкой и Дедом Морозом очень нарядные, в карнавальных костюмах. Заведующий библиотекой Г.А. Кадырова поздравила детей с праздником и вручила грамоты участникам республиканского конкурса «Открываем мир природы: по сказкам и легендам башкирского народа». Теплые слова поздравления и добрые пожелания прозвучали от председателя общества инвалидов Хайбуллинского района Хакимовой Р.С.

На празднике дети играли, танцевали, отгадывали загадки, которые для них приготовила Баба Яга и другие сказочные персонажи. Шапокляк увлекла ребят игрой в Снежки.

Затем все дружно позвали Деда Мороза и Снегурочку. Ждать долго не пришлось, сразу же началось увлекательное представление. Гости праздника повстречались со сказочными героями, которые помогали Деду Морозу и Снегурочке найти мешок с подарками. Для этого ребята и родители участвовали в различных играх, водили хороводы, пели песни и рассказывали стихи.

В конце праздника все дети получили сладкие подарки и памятные сувениры от Деда Мороза и Снегурочки.

Заведующий центральной районной детской библиотекой Гульшат Кадырова.