12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

«Мы разные, но мы вместе!»

16 ноября центральная районная детская модельная библиотека для учащихся 2 класса школы № 2 с. Акъяр (кл. рук. Альфия Фаниховна Исяньюлова) провела путешествие  по удивительной стране «Стране Толерантности», под девизом «Мы разные, но мы вместе!». Мероприятие было посвящено международному дню толерантности.

Целью данного мероприятия было познакомить ребят с понятием  «толерантность», сформировать правильное представление о толерантном  поведении: уважение друг к другу, к обычаям и культуре народов, толерантном отношении среди одноклассников.

Библиотекари провели для детей игровую программу, в ходе которой дети называли лучшие качества своих одноклассников: помогли ведущим собрать цветок толерантности, из  лепестков со словами,  подходящими к цветку толерантности.

Также ребята побывали на остановке «Комплимент»: говорили друг другу комплименты, побывали на улице «Пожалуйста», в городе «Загадок»   и «Волшебных слов», кто выполняет все задания в этих городах, то попадает  на главную площадь Страны Толерантности.

Мероприятие прошло на позитивной волне.

 

 

Заведующий  центральной районной  детской модельной библиотеки с. Акъяр,  Гульшат Кадырова