12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Конкурс ЖИВАЯ КЛассикаУважаемые учителя, родители, бабушки и дедушки!

С 1 октября 2017 года объявляется прием заявок на VII Всероссийский конкурс юных чтецов “Живая классика”. На сегодняшний день Всероссийский конкурс юных чтецов “Живая классика” – самый масштабный проект в России, в котором ежегодно принимают участие более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов России. Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков.В рамках конкурса участники из 5-11 классов выбирают отрывок из любимого прозаического произведения и затем соревнуются в декламации любимых текстов. Конкурс проходит в несколько этапов: школьный, районный, региональный, всероссийский, суперфинал на Красной площади.

С 1 октября 2017 года объявляется прием заявок на VII Всероссийский конкурс юных чтецов “Живая классика”. На сегодняшний день Всероссийский конкурс юных чтецов “Живая классика” – самый масштабный проект в России, в котором ежегодно принимают участие более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов России. Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться  на сайте проекта.

Регистрация на Конкурс осуществляется с 1 октября 2017 года по 25 января 2018 года.

Куратор конкурса на муниципальном уровне в  Хайбуллинском районе – Сабитова Ильгиза Юлаевна, методист-библиограф центральной районной библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан.