12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

«Цветы – улыбка природы»

31 августа в Бурибаевской сельской модельной библиотеке прошел традиционный праздник «Цветы – улыбка природы», организованный совместно с клубом «Надежда» ВОИ села Бурибай, посвященный Году экологии в Российской Федерации и Году экологии и особо охраняемых природных территорий Республики Башкортостан.

Цветы в нашей жизни, без сомнения, занимают видное место. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, они символы и любви, и верности, и вечной памяти. С цветами связаны традиции, обычаи. О них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни. Народная мудрость гласит: «Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям. Гостей и участников цветочного праздника приветствовали: Гульсира Хакимова, председатель районного общества ВОИ и Байкал Тукбаев, председатель общества ВОИ села Бурибай.

Все участники с удовольствием представили свои букеты и цветочные композиции. Много интересного организаторы подготовили к мероприятию: викторину «Вспомни цветы», загадки, конкурсы «Вспомни аромат», «Цветочные ребусы» и другие.

Все участники получили призы от спонсора мероприятия – АО «Бурибаевской ГОК». Праздник удался на славу, а завершился он чаепитием, организованным клубом «Надежда» общества ВОИ села Бурибай.